Programação

Confira aqui a nossa programação:

 

 

    SEGUNDA A SEXTA    
INICIO FINAL PROGRAMA LOCUTOR Estilo
05:00 07:00 Amanhecer do sertão Guila Musical/Sertanejo
07:00 08:00 Noticias.Com Arnaldo Matheus Noticias
08:00 10:00 Manhã Legal Oséias Musical/Infor
10:00 11:00 Bonita de Fato Andreza Salustiano Musical/Universo Feminino
11:00 12:30 O Sucesso é para todos *segunda feira Rafaella Giraldi Empreendedorismo
11:00 12:30 Salada Musical* exceto segunda e sexta Eber Peres Musical/Mix
11:00 12:30      
12:30 13:00 Sociedade Organizada Ongs. Ent. Assist. Utilidade Publica
13:00 14:00 Capela Noticias Flaminio & Barbara Carvalho Noticiário
14:00 16:00 Alô Cidade Flamínio Freua Musical/Informativo
16:00 18:15 Programa do Santa Fé Santa Fé Musical/Sertanejo
18:15 19:00 Destaque Esportivo Oseias Batata,Daivid Esporte
19:00 20:00 Voz do Brasil Agencia Brasil Utilidade Publica
20:00 22:00 Programação Religiosa/Mista Diversos Religioso
22:00 00:00 Sucessos da Capela FM Automático Musical
00:00 05:00 Madrugada Capela FM Automático Musical
                   
    SÁBADO    
INICIO FINAL PROGRAMA LOCUTOR  
06:00 08:00      
08:00 10:00 Agita Capela Adriano de Souza Musical/Mix
10:00 12:00 Programa Lucas Lopes Lucas Lopes Musical/Sertanejo
12:00 13:00 Wake up Barbara C. e João Sales Musical/Entreten.
13:00 15:00 Capela Country Automático Musical/Country
15:00 17:00 Estação do Rock Anderson Costa Musical/Rock
17:00 19:00 Reague na Capela Virtual Musical/Reague
19:00 21:00 Capela Flash FM Automático Musical
21:00 23:00 Perfeita Sintonia Carlos Romantiny Musical/Mix
23:00 00:00 100% Club DJ Prodigio Musical/Eletro
00:00 06:00 Madrugada Capela FM Automático Musical
                   
    DOMINGO    
INICIO FINAL PROGRAMA LOCUTOR  
07:00 08:00 Transmissão Missa Católica
Valdecir Religioso
10:00 13:00 Transmissão Esportiva Oseias, Anderson, Batata e David Esporte
13:00 17:00 Tardes de Domingo Wilson Ferragute Musical
17:00 18:00 Atitudes para prosperar Toni Somma Auto-ajuda
18:00 20:00 Culto Comunidade Vinhedo Comunidade de Vinhedo Religioso
20:00 21:00 Sucessos da Capela FM Automático Musical
21:00 23:00 Perfeita Sintonia Carlos Romantiny Musical/Mix
                   
    DURANTE A PROGRAMAÇÃO    
PROGRAMA TEMPO LOCUTOR
Saúde em Pauta Sociedade Organizada Automático/Utilidade Publica
Bombeiros 193 Segunda, quarta e Sexta Automatico/Utilidade Publica
Dicas de Inglês Segunda à sábado
Profª Cy Rebecca/Educação
     
     
     
     
                   
    PROGRAMAS DIVERSOS DURANTE A SEMANA/NOITE    
DIA HORÁRIO PROGRAMA RESPONSÁVEL
Segunda 20:00 às 22:00 Vinhedo em Foco
Flamínio Freua
Segunda 22:00 às 00:00    
Terça 20:00 às 22:00 A Voz do Brasil p Cr O Brasil para Cristo/ Pr Mauro
Terça 22:00 às 23:00 Carreiras e Negócios
Rafael Rios
Quarta 20:00 às 22:00 Vamos Celebrar Comunidade Batista Shalom
Quarta 22:00 às 00:00    
Quinta 20:00 às 21:00 Um Conto de Amor Andrea, Ana e Paulo
Quinta 21:00 às 23:00 Faroeste Caboclo Flamínio Freua
Sexta 20:00 às 22:00 Sexta Básica Gospel Jesus Cristo É O Caminho
Sexta 22:00 às 24:00 Momentos Espirituais Centro Espírita Paulo de Tarso