Programação

Confira aqui a nossa programação:

 
Programação 2017
Segunda feira Terça Feira
Horário Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM 00:00 Madrugada Capela FM
05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini 05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini
07:00 Amanhecer do Sertão Guila 07:00 Sucessos da Capela FM
08:00 Noticias.com Arnaldo Matheus 08:00 Noticias.com Arnaldo Matheus
09:00 Alô Cidade Flamínio Freua 09:00 Alô Cidade Flamínio Freua
11:00 O Sucesso é para Todos Rafaella Giraldi 11:00 Salada Musical Eber Peres
12:30 Sociedade Organizada Entidades Assistenciais, Ongs, Agencia Radio Câmara. 12:30 Sociedade Organizada Entidades Assistenciais, Ongs, Agencia Radio Câmara.
13:00 Capela Notícias Flamínio Freua 13:00 Capela Notícias Flamínio Freua
14:00 Programa da Tarde 14:00 Programa da Tarde
16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé 16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé
18:15 Em cima do Lance Batata e David 18:15 Em cima do Lance !! Batata e David
19:00 A Voz do Brasil 19:00 A Voz do Brasil
20:00 Sucessos da Capela FM 20:00 A Voz do Brasil para Cristo Pr Mauro Bueno e Equipe
22:00 Radio Music Session Flamínio Freua 22:00 Maquina do Tempo Adriano de Sousa
  Quarta feira   Quinta feira
Horário Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM 00:00 Madrugada Capela FM
05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini 05:00 Esquentando a Viola
07:00 Amanhecer do Sertão Guila 07:00 Sucessos da Capela FM
08:00 Noticias.com Arnaldo Matheus 08:00 Noticias.com Arnaldo Matheus
09:00 Alô Cidade Flamínio Freua 09:00 Alô Cidade Flamínio Freua
11:00 Salada Musical Eber Peres 11:00 Salada Musical Eber Peres
12:30 17ª Legislatura Câmara em Destaque Flaminio Freua 12:30 Sociedade Organizada Entidades Assistenciais, Ongs, Agencia Radio Câmara.
13:00 Capela Notícias Flamínio Freua 13:00 Capela Notícias Flamínio Freua
14:00 Programa da Tarde 14:00 Programa da Tarde
16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé 16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé
18:15 Em cima do Lance !! Batata e Deivid 18:15 Em cima do Lance !! Batata e Deivid
19:00 A Voz do Brasil 19:00 A Voz do Brasil
20:00 Vamos Celebrar Comunidade Batista Shalom 20:00 Grato a Jesus Ildo José Bonato
21:00 Com Cristã Yeshua Hamashia Comunidade C. Yeshua Hamashia 21:00 Cheios de Graça Alan e Bruno
22:00 Maranata Ora vem Senhor Jesus Pr Marcio Paulo
  Sexta feira   Sábado
Horário Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM 00:00 Madrugada Capela FM
05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini 06:00 Sertanejo Nota 10 Rodrigo Resende
07:00 Amanhecer do Sertão Guila 08:00 Conectado Ricardo Gasparino
08:00 Noticias.com Arnaldo Matheus 10:00 Programa Lucas Lopes Lucas Lopes
09:00 Alô Cidade Flamínio Freua 12:00 Wake Up !! João Paulo e Pamela Ferracini
11:00 Conectado Ricardo Gasparino 13:30 Capela Reggae !!
12:30 17ª Legislatura Câmara em Destaque Flaminio Freua 15:00 Rock é Rock Mesmo ! Arnaldo Matheus
13:00 Capela Notícias Flamínio Freua 17:00 Estação do Rock Anderson Costa
14:00 Programa da Tarde 19:00 Capela Flash FM
16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé 21:00 Sucessos da Capela FM
18:15 Em cima do Lance !! Batata e Deivid 23:00 100% Club DJ Prodígio
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Sexta Básica Gospel Jesus Cristo é o Caminho
22:00 Momentos Espirituais Centro Espírita Paulo de Tarso – Vinhedo
Domingo      
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM
07:00 Missa Comunidade Nossa S. de Lourdes Valdecir
08:00 De Bem com a Vida Cau dos Teclados
10:00 Jornadas Esportivas Batata, David e Deivison
13:00 Tardes de Domingo Wilson Ferragute
17:00 Atitudes para Prosperar Toni Somma
18:00 Culto Comunidade Vinhedo Comunidade Vinhedo – Pr Luiz
20:00 Sucessos da Capela FM
21:00 João Prado
23:00 Noites Latinas Fábio Bertami