Programação 2018

Programação 2018
Segunda feira Terça Feira
Horário Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM 00:00 Madrugada Capela FM
05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini 05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini
07:00 Raizes Sertanejas Guila 07:00 Alegria Geral Zezé Martins
08:00 Alegria Geral Zezé Martins 08:00 Alegria Geral Zezé Martins
09:00 Manhã Legal Alexandre Gomes 09:00 Manhã Legal Alexandre Gomes
11:00 Mistura Fina Oseias Fernandes 11:00 Mistura Fina Oseias Fernandes
12:30 Sociedade Organizada Ent Assist, Ongs, Ag Radio Câmara. 12:30 Sociedade Organizada Ent Assist, Ongs, Ag Radio Câmara.
13:00 Capela Notícias Flamínio Freua 13:00 Capela Notícias Flamínio Freua
14:00 Programa da Tarde Flaminio Freua 14:00 Programa da Tarde Flaminio Freua
16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé 16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé
18:00 Em cima do Lance Batata, Deivison e Dico 18:00 Em cima do Lance Batata, Deivison e Dico
19:00 A Voz do Brasil 19:00 A Voz do Brasil
20:00 Capela In Love 20:00 A Voz do Brasil para Cristo Pr Mauro Bueno e Equipe
22:00 Faroeste Caboclo Flamínio Freua 22:00
Quarta feira Quinta feira
Horário Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM 00:00 Madrugada Capela FM
05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini 05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini
07:00 Raizes Sertanejas Guila 07:00 Alegria Geral Zezé Martins
08:00 Alegria Geral Zezé Martins 08:00 Alegria Geral Zezé Martins
09:00 Manhã Legal Alexandre Gomes 09:00 Manhã Legal Alexandre Gomes
11:00 Mistura Fina Oseias Fernandes 11:00 Mistura Fina Oseias Fernandes
12:30 Sociedade Organizada Ent Assist, Ongs, Ag Radio Câmara 12:30 Sociedade Organizada Ent Assist, Ongs, Ag Radio Câmara.
13:00 Capela Notícias Flamínio Freua 13:00 Capela Notícias Flamínio Freua
14:00 Programa da Tarde Flaminio Freua 14:00 Programa da Tarde Flaminio Freua
16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé 16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé
18:00 Capela Noticias 2 edição 18:00 Em cima do Lance Batata, Deivison e Dico
19:00 A Voz do Brasil 19:00 A Voz do Brasil
20:00 Ig Ev Verbo da Vida Pr Sergio 20:00 Grato a Jesus Ildo José Bonato
21:00 21:00 Cheios de Graça Alan e Bruno
22:00 Sucessos da Capela FM
Sexta feira Sábado
Horário Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM 00:00 Madrugada Capela FM
05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini 06:00 Sucessos da Capela FM
07:00 Raizes Sertanejas Guila 08:00 Conectado Ricardo Gasparino
08:00 Alegria Geral Zezé Martins 09:30 Agita Capela Adriano de Souza
09:00 Manhã Legal Alexandre Gomes 11:00 Programa Lucas Lopes Lucas Lopes
11:00 Mistura Fina Oseias Fernandes 12:30 Wake Up !!
12:30 Sociedade Organizada Ent Assist, Ongs, Ag Radio Câmara 14:00 Noticias ponto com Arnaldo Matheus
13:00 Capela Notícias Flamínio Freua 15:00 Rock é Rock Mesmo ! Arnaldo Matheus
14:00 Programa da Tarde Flaminio Freua 17:00 Enigmas da Humanidade Anderson Costa
16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé 19:00 Capela Flash FM
18:00 Em cima do Lance Batata, Deivison e Dico 21:00 Sucessos da Capela FM
19:00 A Voz do Brasil 23:00 100% Club DJ Prodígio
20:00 Sexta Básica Gospel Jesus Cristo é o Caminho
22:00 Momentos Espirituais Centro Espírita Paulo de Tarso – Vinhedo
Domingo
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Capela FM
07:00 Missa Comunidade Nossa S. de Lourdes Valdecir
08:00 De Bem com a Vida Cau dos Teclados
10:00 Jornadas Esportivas Batata, David, Deivison e Dico
13:00 Tardes de Domingo Wilson Ferragute
17:00 Capela Reggae
18:00 Capela Country
19:00 Noites Latinas Fabio Bertami
21:00 Brasileirinho João Prado
23:00 Sucessos Capela FM

Deixe uma resposta