Programação

Confira aqui a nossa programação:

 
Programação 2019
Segunda feira   Terça Feira
         
Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
Madrugada Capela FM   00:00 Madrugada Capela FM  
Diário Sertanejo Carlos Romantini 05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini
Alegria Geral Zezé Martins 07:00 Alegria Geral Zezé Martins
Alegria Geral Zezé Martins 08:00 Alegria Geral Zezé Martins
Manhã Legal Flaminio Freua 09:00 Manhã Legal Flaminio Freua
Alô Cidade Anderson Costa 11:00 Alô Cidade Anderson Costa
Sociedade Organizada Flaminio Freua 12:30 Sociedade Organizada Flaminio Freua
Capela Notícias Flamínio Freua 13:00 Capela Notícias Flamínio Freua
Mistura Fina Programador 14:00 Mistura Fina Programador
Programa do Santa Fé Santa Fé 16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé
Em cima do Lance Batata e Dico 18:00 Em cima do Lance Batata, e Dico
A Voz do Brasil   19:00 A Voz do Brasil  
Sucessos da Capela FM   20:00 Altar da Fé Pr Ailton
Faroeste Caboclo Flamínio Freua 22:00    
         
Quarta feira   Quinta feira
         
Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
Madrugada Capela FM   00:00 Madrugada Capela FM  
Diário Sertanejo Carlos Romantini 05:00 Diário Sertanejo Carlos Romantini
Alegria Geral Zezé Martins 07:00 Alegria Geral Zezé Martins
Alegria Geral Zezé Martins 08:00 Alegria Geral Zezé Martins
Manhã Legal Flaminio Freua 09:00 Manhã Legal Alexandre Gomes
Alô Cidade Anderson Costa 11:00 Alô Cidade Anderson Costa
Sociedade Organizada Flaminio Freua 12:30 Sociedade Organizada Flaminio Freua
Capela Notícias Flamínio Freua 13:00 Capela Notícias Flamínio Freua
Hora do Conseg Coronel Guidi 14:00 Mistura Fina Programador
Programa do Santa Fé Santa Fé 16:00 Programa do Santa Fé Santa Fé
Viver e Reviver Pr Alexandre 18:00 Em cima do Lance Batata e Dico
A Voz do Brasil   19:00 A Voz do Brasil  
Verbo da Vida Pr Sergio 20:00 Grato a Jesus Ilgo José Bonato
Sucessos da Capela FM   21:00 Cheios de Graça Alan e Bruno
    22:00 Sucessos da Capela FM  
         
Sexta feira   Sábado
         
Programa Apresentador Horário Programa Apresentador
Madrugada Capela FM   00:00 Madrugada Capela FM  
Diário Sertanejo Carlos Romantini 06:00 Raizes Sertanejas Guila
Alegria Geral Zezé Martins 08:00   Rodrigo Resende
Alegria Geral Zezé Martins 09:30 Agita Capela Adriano de Souza
Manhã Legal Flaminio Freua 11:00 Programa Lucas Lopes Lucas Lopes
Alô Cidade Anderson Costa 12:30 Brasil Popular Programador
Sociedade Organizada Flaminio Freua 14:00 Noticias ponto com Arnaldo Matheus
Capela Notícias Flamínio Freua  15:00 Rock é Rock Mesmo ! Arnaldo Matheus
Mistura Fina Programador 17:00    
Programa do Santa Fé Santa Fé 19:00 Capela Flash FM  
Em cima do Lance Batata, Deivison e Dico 21:00 Sucessos da Capela FM  
A Voz do Brasil   23:00 100% Club DJ Prodígio
Sexta Basica Gospel Com. Jessus Cristo é o Caminho      
Momentos Espirituais Centro Espírita Paulo de Tarso – Vinhedo      
         
Domingo      
         
Programa Apresentador      
Madrugada Capela FM        
Missa Comunidade Nossa S. de Lourdes Valdecir      
De Bem com a Vida Cau dos Teclados      
Jornadas Esportivas Batata, David, Deivison e Dico      
Tardes de Domingo Wilson Ferragute      
Capela Reggae        
Capela Country        
Noites Latinas Fabio Bertami      
Brasileirinho João Prado      
Sucessos da Capela FM